Posted 16 июля 2013,, 20:10

Published 16 июля 2013,, 20:10

Modified 30 января, 16:51

Updated 30 января, 16:51

В Индии несколько мужчин похитили и неделю насиловали католическую монахиню

16 июля 2013, 20:10

ДЕЛИ, 17 июля. Несколько мужчин похитили и в течение недели насиловали католическую монахиню францисканского ордена в индийском штате Орисса.

Как сообщает радио Ватикана, 5 июля 28-летней монахине сообщили по телефону, что ее мать тяжело больна.

По дороге в родную деревню группа мужчин похитила девушку, изнасиловала и подвергала издевательствам в течение недели. Затем монахиню выбросили в кювет на станции Берхампур и приказали ей никому не говорить о случившемся, угрожая смертью. Однако она заявила о преступлении в полицию.

В настоящее время арестованы двое подозреваемых, остальных ищут.

По данным полиции, происшествие не было случайным актом насилия, мотивом преступления могла стать месть за поведение ее родственников.

Напомним, тема насилия против женщин приобрела острое звучание в Индии после группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года. Тогда по всей стране прошли массовые выступления с требованиями ужесточить уголовную ответственность за преступления против женщин и улучшить ситуацию с безопасностью на улицах индийских городов в целом. Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства для рассмотрения дел по изнасилованиям. Кроме того, виновным ужесточили меру наказания — теперь им может грозить смертная казнь.