Posted 19 июля 2013,, 13:30

Published 19 июля 2013,, 13:30

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

В РФ расширят список лиц, имеющих право пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах

19 июля 2013, 13:30

МОСКВА, 19 июля. Управление делами президента Российской Федерации подготовило проект приказа об изменении и дополнении перечня граждан, обслуживаемых в залах официальных лиц и делегаций в аэропортах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи.

Как рассказал "Известиям" пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков, эта мера подсказана практикой, а также учитывает предложения госструктур, с которыми работает управление.

В Торгово-промышленной палате прежде к официальным лицам причислялся ее президент и вице-президенты. Теперь в список попадут также члены семьи президента ТПП, его помощники и советники, управделами и начальники отделов, а также председатели ТПП субъектов федерации, приводит пример издание.

В новом списке окажутся президент СССР, президенты Российской Федерации, прекратившие исполнение своих полномочий, бывшие председатели правительства России, бывшие премьеры правительств иностранных государств. А также топ-менеджеры госкорпораций — от руководителя до его советников, начальников департаментов и управлений и ряд других лиц.