Posted 29 июля 2013,, 12:09

Published 29 июля 2013,, 12:09

Modified 31 марта, 18:02

Updated 31 марта, 18:02

ФТС не получала официальных документов о запрете на продукцию Roshen

29 июля 2013, 12:09

МОСКВА, 29 июля. Продукция украинского производителя кондитерских изделий "Рошен" поступает на рынок Российской Федерации, так как пока в Федеральной таможенной службе (ФТС) не получили письмо Роспотребнадзора о введении такого запрета.

"Мы внимательно изучили сообщения СМИ, однако официальных документов от Роспотребнадзора о введения запрета на поставки украинских конфет "Рошен" не поступало. Это значит, что на данный момент указанная продукция поступает на рынок России в обычном порядке", - рассказали УНИАН в пресс-службе ФТС.

По словам собеседника агентства, такие указания обычно приходят достаточно быстро и, скорее всего, соответствующее письмо придет в ФТС "сегодня-завтра".

Как сообщалось, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании "Рошен" (Roshen), принадлежащей Петру Порошенко. Глава ведомства Геннадий Онищенко заявил, что экспертиза продукции Roshen, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия "не соответствует заявленным параметрам". По его словам, в молочном шоколаде производства этой компании обнаружен бензопирен.