Posted 31 июля 2013,, 15:28

Published 31 июля 2013,, 15:28

Modified 31 марта, 17:59

Updated 31 марта, 17:59

Алексеева и "других лиц" вызвали в СКР по делу об оскорблении Мизулиной

31 июля 2013, 15:28

МОСКВА, 31 июля. ЛГБТ-активиста Николая Алексеева и других лиц вызвали на допрос в Следственный комитет России в рамках уголовного дела о клевете и оскорблениях в отношении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, передает пресс-служба СКР.

В период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной, напоминают в Следственном комитете.

Между тем, Алексеев считает, что оскорбляет людей не он, а пожаловавшиеся на него депутаты.

В СКР сообщают, что Мизулина и Баталина признаны потерпевшими, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в сети Интернет указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.