Posted 1 августа 2013,, 08:32

Published 1 августа 2013,, 08:32

Modified 31 марта, 17:58

Updated 31 марта, 17:58

Жителя Британии задержали за татуировку в виде взрывающейся мечети

1 августа 2013, 08:32

ЛОНДОН, 1 августа. Британская полиция задержала мужчину, на теле которого присутствует татуировка в виде взрывающейся мечети. Изображение сопровождается надписью "Бум!" ("Boom!").

39-летний житель города Саут-Шилдс на северо-востоке Англии подозревается в возбуждении ненависти, сообщает Islam Today.

Татуированный мужчина был арестован после акции протеста в Бирмингеме, которая была проведена "Английской лигой обороны", выступающей против распространения ислама в Великобритании. Приняв участие в митинге, мужчина сфотографировался, показав свое тату на ребрах.

В настоящее время он отпущен под залог.

Антиисламские настроения в Британии вспыхнули после того, как 22 мая на юго-востоке Лондона в районе Вулвич двое преступников зарезали военнослужащего британской армии Ли Ригби. Нападавшие сняли видеообращение на месте преступления, заявив, что совершенное преступление является местью за убийства мусульман. Главные подозреваемые — двое британцев нигерийского происхождения, Адеболаджо и Адебовале — арестованы. Британские власти квалифицировали убийство как акт терроризма.