Posted 1 августа 2013,, 10:12

Published 1 августа 2013,, 10:12

Modified 31 марта, 17:58

Updated 31 марта, 17:58

В Кремле не видят необходимости в дополнительных поручениях по проверкам рынков

1 августа 2013, 10:12

МОСКВА, 1 августа. Необходимости в дополнительных поручениях президента РФ Владимира Путина по проверкам рынков на коррупцию нет. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В них (дополнительных поручениях президента) нет никакой необходимости, потому что правоохранители выполняют свои функции", — сказал он в эфире канала "Дождь".

Песков также подчеркнул, что национальность при совершении преступлений в России не играет никакой роли, борьба должна быть бескомпромиссной. "Здесь грань одна: наличие или отсутствие криминала. Если есть криминал, неважно, к какой национальности он относится, хотя очевидно, и президент об этом упоминал, что существует национальный криминал. Но если есть криминал, значит это уже клиенты министерства внутренних дел. Так тоже голословно утверждать, что кого-то просто так за что-то хватают — это неверно", — сказал пресс-секретарь Путина.

Ранее сегодня стало известно, что Следственный комитет России проверит действия чиновников и сотрудников контролирующих и правоохранительных органов на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках по всей стране.

Напомним, что 27 июля 2013 года возле рынка "Матвеевский" сотрудники полиции производили задержание Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней на Минской улице в Москве. В это время обвиняемые, пытаясь освободить Магомедова, жестоко избили одного из полицейских. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.