Posted 4 августа 2013,, 17:39

Published 4 августа 2013,, 17:39

Modified 31 марта, 17:55

Updated 31 марта, 17:55

СМИ: В битве за Алеппо погибли более 270 боевиков

4 августа 2013, 17:39
Ожесточенные бои идут в районе тюрьмы на северных подступах к экономической столице республики. Противник армии Сирии предпринял попытку прорыва линии фронта на этом участке, но получил отпор. Ранее сирийские военные заявили, что не отдадут Алеппо "бандам международного терроризма". Сообщалось также, что мятежники применили под Алеппо химоружие.

ДАМАСК, 4 августа. Сирийские правительственные войска, обороняющие Алеппо, сдерживают атаки вооруженных группировок оппозиции, нанося им ощутимые потери.

Ожесточенные бои идут в районе тюрьмы на северных подступах к городу. По данным сирийского военного источника, противник предпринял попытку прорыва линии фронта на этом участке, но получил отпор. При этом были уничтожены 273 боевика, выведены из строя четыре бронемашины, артиллерийские и зенитные орудия, минометы и самодельные ракетные установки. Предотвращено не менее трех терактов, передает новостная служба "Аль-Ватан".

Как сообщалось, армия Сирии проводит операцию по возвращению контроля над деревней Хан аль-Асаль под Алеппо, где мятежники предположительно применили химоружие. Сирийские военные заявили, что не отдадут Алеппо "бандам международного терроризма".

В марте сообщалось, что сторонники оппозиции применили химоружие на территории у деревни Хан аль-Асаль, в результате которого погибли 15 человек и еще несколько получили ранения.

Столкновения в Сирии продолжаются с марта 2011 года. Жертвами гражданской войны стали от 90 до 120 тыс. человек.