Posted 5 августа 2013,, 14:28

Published 5 августа 2013,, 14:28

Modified 31 марта, 17:54

Updated 31 марта, 17:54

В турецком отеле отравились 69 россиян

5 августа 2013, 14:28
Граждане России отравились в турецком отеле "Гранд ринг" в поселке Бельдиб. По данным Ростуризма, всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет.

МОСКВА, 5 августа. Граждане России отравились в турецком отеле "Гранд ринг" в поселке Бельдиб.

В Ростуризме сообщают, что всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи.

По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет. По состоянию на 15 часов 4 августа, большинство из них выписаны из больниц и продолжают отдых.

Ростуризм уже связался с Министерством культуры и туризма Турции с просьбой провести расследование происшествия.

Турецкая сторона сообщает, что ситуация находится под жестким контролем. 3 августа инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, результаты которой станут известны 6 августа. Проведена санобработка помещений отеля. По результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры, обещают власти Турции.