Posted 6 августа 2013,, 05:23

Published 6 августа 2013,, 05:23

Modified 30 января, 17:17

Updated 30 января, 17:17

Премьер РФ утвердил правила предоставления водоснабжения

6 августа 2013, 05:23

МОСКВА, 6 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал ряд документов, необходимых для реализации федерального закона "О водоснабжении и водоотведении".

В частности, согласно документам, размещенным на сайте правительства, постановлением "Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения" утверждаются правила разработки, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение и или водоотведение.

"Правила определяют порядок разработки, утверждения и корректировки указанных программ, а также сроки согласования планов мероприятий по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с санитарно- эпидемиологическими требованиями", - говорится в материалах кабмина.

Также Медведев утвердил правила горячего водоснабжения - предусматривается комплексное регулирование отношений в этой сфере между органами местного самоуправления, органами исполнительной власти субъектов и федеральными органами власти, а также организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, транспортировку воды, абонентами и иными законными владельцами объектов, входящих в централизованную систему горячего водоснабжения.

Кроме того, утверждены типовые договоры в области горячего водоснабжения. Также утверждены правила холодного водоснабжения в России и типовые договоры в этой области.