Posted 6 августа 2013,, 21:26

Published 6 августа 2013,, 21:26

Modified 31 марта, 17:53

Updated 31 марта, 17:53

Леди Гага раскритиковала власти России за "антигейский" закон

6 августа 2013, 21:26

МОСКВА, 7 августа. Американская певица Леди Гага назвала российские власти "преступными" и заверила представителей ЛГБТ-сообщества в своей поддержке.

"Российское правительство преступно. Угнетение натолкнется на революцию. Российские ЛГБТ, вы не одиноки. Мы будем бороться за вашу свободу", - написала поп-звезда в своем микроблоге в Twitter.

В другом сообщении она задается вопросом: "Россия, почему ты не арестовала меня, когда у тебя была такая возможность? Потому что потом ты не хотела отвечать перед миром?". К кому конкретно обращается американская певица, она не уточняет, отмечает агенство dpa. Ранее Леди Гага подвергла критике закон о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, принятый недавно в России.

Напомним, ранее депутат Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру с обращениями, содержащими жалобы на выступления зарубежных звезд в Петербурге — Леди Гаги и Мадонны, тип визы которых якобы не предполагал коммерческую деятельность. При этом Министерство иностранных дел РФ признало, что виза, полученная певицей Мадонной для въезда в Россию в августе прошлого года, давала ей право участвовать лишь в некоммерческих концертах. Соответствующая справка ведомства была дана в ответ на запрос депутата.