Posted 7 августа 2013,, 07:34

Published 7 августа 2013,, 07:34

Modified 30 января, 17:18

Updated 30 января, 17:18

Ростуризм: Еще около 50 туристов из РФ отравились на курортах Турции

7 августа 2013, 07:34

МОСКВА, 7 августа. Около 50 российских туристов отравились на турецких курортах Аланья и Белек. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на данные генконсульства РФ в Аланье.

"Вспышки отравлений российских туристов на местных курортах продолжаются. В генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит", — говорится в сообщении на сайте Ростуризма. В частности, в отеле "Ориент палас" в Аланье зафиксировано 23 случая отравлений, в гостинице "Джакаранда" в Белеке — 24.

Напомним, 3 августа 69 граждан России отравились в турецком отеле "Гранд ринг" в поселке Бельдиб. Всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь — части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По состоянию на вечер вторника, 6 августа, госпитализированным остается только один ребенок.

Инспекция управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле "Гранд ринг" пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Проводится санобработка помещений отеля. По результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.

Ростуризм следит за расследованием причин случаев заражения и находится на постоянной связи с Генеральным консульством России в Анталье, министерством культуры и туризма Турции и туроператорскими компаниями.