Posted 7 августа 2013,, 15:04

Published 7 августа 2013,, 15:04

Modified 31 марта, 17:52

Updated 31 марта, 17:52

Россияне просят направить депутата Госдумы на психиатрическое обследование

7 августа 2013, 15:04

МОСКВА, 7 августа. Пользователи Интернета усомнились в психическом здоровье депутата Госдумы Елены Мизулиной. На сайте onlinepetition.ru. собираются подписи о соответствующей проверке главы комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей.

"Ни для кого не секрет, что Елена Мизулина (глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей) выдвигает все более и более абсурдные законопроекты. Ее многочисленные предложения из цикла «запретить абсолютно все в интернете» идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества", - говорится в петиции.

"Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на ее ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты", – считают авторы петиции.

Напомним, что сегодня на допросе в СК по делу об оскорблении депутата Мизулиной побывала телеведущая Ксения Собчак. Также на допросы вызваны журналистка "Ленты.ру" Ольга Бакушинская, блогер Альфред Кох и журналистка "Новой газеты" Елена Костюченко. Кроме того, в конце июля на допрос в СК в рамках уголовного дела о клевете и оскорблениях в отношении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной вызывали ЛГБТ-активиста Николая Алексеева.

По сообщению СКР, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в Интернете материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов как представителей власти. Были также распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной, заявили в СК, добавив, что Мизулина и Баталина признаны потерпевшими и допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений.