Posted 7 августа 2013,, 17:18

Published 7 августа 2013,, 17:18

Modified 31 марта, 17:52

Updated 31 марта, 17:52

Минздрав и МЧС готовятся перевезти на родину россиянку, преждевременно родившую в Латвии

7 августа 2013, 17:18

МОСКВА, 7 августа. Гражданку России Наталью Полякову, которая преждевременно родила двоих детей в Латвии, в скором времени могут привезти на родину. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"Сейчас состояние здоровья детей и матери, по мнению латвийских медиков, стабильное. Вопрос транспортировки новорожденных и матери прорабатывается сотрудниками российской дипмиссии совместно с Минздравом и МЧС России. Определяющим в решении данного вопроса будет, естественно, мнение медиков", - отметил Лукашевич.

Он подчеркнул, что в посольстве России в Риге новорожденным были оформлены свидетельства о рождении, подтверждена их принадлежность к российскому гражданству.

Решается вопрос с урегулированием финансовых аспектов пребывания российских граждан в латвийской больнице, добавил Лукашевич.

Напомним, Полякова и двое ее детей после неожиданных родов были госпитализированы в специализированную детскую больницу в Риге, где и находятся по настоящее время.