Posted 8 августа 2013,, 16:07

Published 8 августа 2013,, 16:07

Modified 31 марта, 17:51

Updated 31 марта, 17:51

Член СПЧ обратился к депутату Мизулиной с открытым письмом

8 августа 2013, 16:07

МОСКВА, 8 августа. Член президентского Совета по правам человека Андрей Юров обратился с открытым письмом к депутату Госдумы Елене Мизулиной, текст опубликован на официальном сайте СПЧ.

"В последнее время в связи с Вашим именем и Вашими делами в обществе нарастает такой поток агрессии и ненависти – как со стороны Ваших симпатизантов, так и Ваших противников, что я не могу не обратить на это Вашего внимания. Потому что мне больно. И очень грустно", - написал Юров.

Он заявил, что хочет выяснить, добивается ли депутат добра, согласия в обществе и справедливости, и совершенно честно не замечает, сколько зла, разногласий и несправедливости вызывают ее дела.

Член СПЧ предположил, что Мизулина хочет всего хорошего и доброго, однако видит накал агрессии и ненависти вокруг своих поступков.

В качестве третьего варианта Юров отметил, что депутат искренне хочет возбудить в обществе как можно больше агрессии, ненависти и насилия.

В третьем случае он пожелал ей "доброго озарения", во втором - "избрать для утверждения добра более адекватные формы и направления", в первом - "прозрения и сил".

"У меня не было цели обидеть Вас, и если это вдруг произошло, я прошу у Вас извинения. Но мне по-прежнему кажется, что Вы сохраняете в себе стремление к добру, а потому вам больно от того, что происходит вокруг Ваших инициатив. Именно потому я, сохраняя надежду и веру, дерзнул обратиться к Вам с этим письмом", - резюмировал член совета.

Напомним, что Следственный комитет и Министерство внутренних дел направили в редакцию ИА "Росбалт" письма с требованием предоставить полную информацию о журналистах и редакторах, разместивших на сайте агентства в период с 22 мая по 18 июня 2013 года материалы, так или иначе касающиеся деятельности депутата Государственной думы Елены Мизулиной.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".