Posted 9 августа 2013,, 08:59

Published 9 августа 2013,, 08:59

Modified 31 марта, 17:50

Updated 31 марта, 17:50

Американец разместил в Facebook фото убитой им жены

9 августа 2013, 08:59

ВАШИНГТОН, 9 августа. Пользователи соцсетей, привыкшие к оскорблениям, ругательствам и свидетельствам об изменах, были шокированы фотографией, появившейся на страничке одного американца.

31-летний житель Флориды Дерек Медина в социальной сети признался в убийстве своей жены и для подтверждения этого разместил фотографию ее тела, лежащего в луже крови на кухонном полу. После чего Медина уехал из дома, где было совершено убийство, чтобы повидаться с родителями и сказать им, что он натворил. Затем он сам явился в полицию и был заключен под арест.

Друзья убийцы рассказали, что они находятся в глубоком шоке. Свои комментарии оставили и другие пользователи, говоря, что само убийство и действия преступника вызывают у них отвращение. "Это безумие ... Парень убивает свою жену и тут же сообщает об этом на странице в Facebook", - написал один из пользователей.

Потребовалось пять часов, чтобы Facebook, который сначала не был уведомлен о содержании письма убийцы, удалил изображение и отключил страницу Медины и его погибшей жены. В своей записке убийца обвинил свою 26-летнюю жену в том, что она постоянно оскорбляла его, хотела бросить и попросил своих друзей "понять его поступок".

В полиции Медина сказал, что начал стрелять, так как жена якобы избивала его и достала нож, пишет "РГ".

Десятилетняя дочь пары, которая также находилась в доме, не пострадала.