Posted 10 августа 2013,, 16:44

Published 10 августа 2013,, 16:44

Modified 31 марта, 17:49

Updated 31 марта, 17:49

СМИ: На родине президента Сирии боевые самолеты уничтожили 20 человек

10 августа 2013, 16:44
Среди убитых шесть боевиков, в том числе четыре иностранных. Еще десять тел не опознаны. Количество погибших может возрасти в связи с большим числом раненых. Боевые самолеты осуществили рейд в провинции Латакия, уроженцем которой является Башар Асад. Ранее президент заявил, что Сирия может восстановиться уже к следующему Рамадану.

ДАМАСК, 10 августа. В провинции Латакия на северо-западе Сирии в результате ударов ВВС страны погибли более 20 человек.

Среди убитых шесть боевиков, в том числе четыре иностранных. Еще 10 тел не опознаны, передает Газета.Ru.

Количество погибших может возрасти в связи с большим числом раненых.

Боевые самолеты осуществили операцию в провинции, уроженцем которой является президент Сирии Башар Асад. Ранее он заявил, что вооруженный конфликт в стране, продолжающийся более двух лет, можно закончить в течение нескольких месяцев, если население будет активно помогать сирийской армии восстанавливать порядок.

"Все те проблемы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, связаны с вопросами безопасности, решить их можно, только победив терроризм. Поэтому если мы победим в народной войне, то Сирия сможет в течение нескольких месяцев преодолеть этот кризис", - заявил Асад в обращении, которое транслировали арабские телеканалы.

По словам президента, наибольших успехов армия добивается в тех районах, где ее активно поддерживают жители. Он выразил надежду, что "Сирия восстановится" уже к следующему месяцу Рамадан.

Напомним, более 4,4 тыс. человек погибли в столкновениях в Сирии во время священного для мусульман месяца Рамадан. Перед началом Рамадана генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил властям и вооруженной оппозиции в Сирии прекратить боевые действия на время поста.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 100 тыс. человек.