Posted 12 августа 2013,, 04:23

Published 12 августа 2013,, 04:23

Modified 31 марта, 17:49

Updated 31 марта, 17:49

Медведев распорядился о проведении мониторинга системы образования

12 августа 2013, 04:23

МОСКВА, 12 августа. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об осуществлении мониторинга системы образования. Документ разработан Минобрнауки России с целью приведения правовых актов правительства в соответствие с новым законом об образовании.

"Реализация положений постановления позволит обеспечить систематическое стандартизированное наблюдение за состоянием системы образования и динамикой изменений результатов ее функционирования и развития путем сбора сведений, обработки, систематизации и хранения полученных сведений, а также непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования вне зависимости от вида, уровня и направленности образовательных программ, организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности организаций, входящих в систему образования", - уточнили в кабинете министров.

Определение показателей мониторинга системы образования и методики их расчета поручается Минобрнауки России.

Ежегодный отчет о результатах мониторинга будет размещаться на сайте Минобрнауки для общественного обсуждения и представляться в правительство.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года одновременно с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».