Posted 12 августа 2013,, 10:23

Published 12 августа 2013,, 10:23

Modified 30 января, 17:25

Updated 30 января, 17:25

Вузы РФ должны до 16 сентября представить данные для нового мониторинга эффективности

12 августа 2013, 10:23

МОСКВА, 12 августа. Российские вузы не позднее 16 сентября должны представить в Министерство образования и науки данные о своей деятельности для нового мониторинга. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Дмитрий Ливанов.

"Руководителям образовательных организаций высшего образования, за исключением образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, не позднее 16 сентября 2013 года представить в Министерство образования и науки РФ данные о деятельности образовательных организаций и их филиалов по форме согласно приложению к настоящему приказу", — говорится в документе.

Департамент госполитики в сфере высшего образования на основании поступивших данных должен провести мониторинг эффективности образовательных организаций и их филиалов и представить результаты руководству министерства не позднее 20 ноября.

Ранее сообщалось, что очередной мониторинг эффективности деятельности вузов будет запущен в России 15 августа. Как рассказал замглавы Минобрнауки Александр Климов, в новом мониторинге вузы будут распределены по шести группам в зависимости от специфики своей деятельности.

В прошлом году межведомственная комиссия признала неэффективными и нуждающимися в реорганизации 30 университетов и 262 филиала, которые должны быть объединены с более успешными вузами.