Posted 15 августа 2013,, 07:39

Published 15 августа 2013,, 07:39

Modified 31 марта, 17:45

Updated 31 марта, 17:45

Имам разрешил сирийским повстанцам насиловать немусульманок

15 августа 2013, 07:39

ДАМАСК, 15 августа. Исламский священнослужитель разрешил оппозиции, воюющей в Сирии против войск Башара Асада, насиловать немусульманских и несуннитских женщин.

Согласно информации The Washington Times, салафитский шейх Ясир аль-Аджлауни, родившийся в Иордании и проживший в Дамаске 17 лет, направил свой призыв через YouTube. По его словам, для мусульман, воюющих против Асада и пытающихся установить власть шариата, "захват и занятие сексом" с алавитскими (к алавитам относится и семья Асада), немусульманскими и несуннитскими женщинами является "законной фетвой".

Исламист назвал немусульманских женщин термином из Корана, который относится к "немусульманским секс-рабыням", передает ИА REGNUM.

В июле сообщалось, что исламские организации от Туниса до Сомали направляют молодых девушек в Сирию под предлогом "временного брака". "Они не обычные матери — это девушки, уехавшие в Сирию с единственной целью: подарить антиасадовским повстанцам несколько мгновений близости. Речь идет о кратковременных встречах, происходящих подчас в дома, расположенных в десятках метров от линии огня. Сплошь и рядом эти встречи приводят к беременности, и это непременно выльется в драму, которая будет сопровождать девушек всю жизнь и скажется на их детях", — пишет итальянская газета La Stampa.

И этот джихад повторяется кто знает сколько раз. Правозащитные организации пытаются прекратить поток девушек в Сирию, но это очень трудная борьба, в которой невозможно одержать победу. В ччастнсти, по причине сильнейшего психологического давления, которое имамы и проповедники-салафиты оказывают в мечетях и в организациях, где девушек убеждают в том, что их тело ничто по сравнению с джихадом.

Столкновения в Сирии продолжаются с марта 2011 года. Жертвами гражданской войны стали, по данным ООН, более 100 тыс. человек.