Posted 15 августа 2013,, 08:59

Published 15 августа 2013,, 08:59

Modified 31 марта, 17:45

Updated 31 марта, 17:45

В Испании вывели на чистую воду любвеобильного "секретного агента"

15 августа 2013, 08:59

МАДРИД, 15 августа. Правоохранительные органы Испании задержали в Валенсии экс-полицейского, который выдавал себя за секретного агента и вымогал у женщин крупные суммы денег под предлогом вербовки на службу. При этом "агент" соблазнял всех своих жертв, которых, по данным полиции, не менее 11.

Фальшивый сексот хвастался перед ними боевым и травматическим оружием, а также всевозможными электронными гаджетами, с помощью которых, как он рассказывал, ведется тайную слежку. После этого мошенник сообщал об открытой вакансии секретного агента и предлагал испанкам пройти специальный тренинг, чтобы получить должность.

Как отмечают СМИ, преступник утверждал, что ежемесячно женщины будут получать заработную плату в размере 1900 евро. По мере прохождения "испытаний" мошенник "прозрачно" намекал на то, что помочь ускорить процесс поступления на службу и повысить шансы кандидата могут дополнительные финансовые вложения. В итоге жертвы легко расставались со своими деньгами и драгоценностями, отдавая их наставнику.

56-летнего мошенника задержали в среду вместе с его 45-летней сообщницей. Оба подозреваются в том, что выдавали себя за представителей органов безопасности, шантаже, мошенничестве и сексуальном насилии.