Posted 15 августа 2013,, 18:43

Published 15 августа 2013,, 18:43

Modified 31 марта, 17:45

Updated 31 марта, 17:45

Ростуризм призвал туроператоров приостановить продажу путевок в Египет

15 августа 2013, 18:43
Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет и возвращать деньги за уже проданные путевки. В свою очередь МИД РФ рекомендовал находящимся в Египте российским туристам не покидать курортных зон и воздержаться от поездок в эту страну. В МЧС РФ заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать российских граждан.

МОСКВА, 15 августа. Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет и возвращать деньги за уже проданные путевки.

Ранее МИД РФ рекомендовал находящимся в Египте российским туристам не покидать курортных зон и воздержаться от поездок в эту страну. В МЧС РФ заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать российских граждан, которых в этой стране насчитывается около 50 тысяч, однако, по данным российских дипломатов, речи об этом пока не идет. Ростуризм также рекомендовал российским туроператорам сократить объем продаж туров в Египет.

Напомним, столкновения и беспорядки, начавшиеся в Каире, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами.