Posted 16 августа 2013,, 08:23

Published 16 августа 2013,, 08:23

Modified 31 марта, 17:44

Updated 31 марта, 17:44

АТОР: Туроператоры прекращают продажу путевок в Египет

16 августа 2013, 08:23
"Письмо Ростуризма означает, что продажа туров в Египет прекращается с момента опубликования, то есть с вечера четверга. Турбизнес будет следовать рекомендациям Ростуризма", - заявила журналистам исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. В четверг МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в эту страну. Между тем на отдыхе в охваченном беспорядками Египте находятся 40-60 тыс. россиян.

МОСКВА, 16 августа. Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с соответствующей рекомендацией Ростуризма.

"Письмо Ростуризма означает, что продажа туров в Египет прекращается с момента опубликования, то есть с вечера четверга. Турбизнес будет следовать рекомендациям Ростуризма", - заявила журналистам исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, передают интернет-СМИ.

Напомним, Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет и возвращать деньги за уже проданные путевки.

МИД РФ в четверг после многочисленных рекомендаций находящимся в Египте российским туристам не покидать курортных зон призвал россиян вообще не ездить в эту страну.

Между тем на отдыхе в охваченном беспорядками Египте находятся 40-60 тыс. россиян.