Posted 20 августа 2013,, 03:09

Published 20 августа 2013,, 03:09

Modified 31 марта, 17:42

Updated 31 марта, 17:42

В Египте арестовали духовного лидера "Братьев-мусульман"

20 августа 2013, 03:09
Бади задержали в Каире в квартире неподалеку от площади Рабии аль-Адавии, которую до последнего времени обороняли его сторонники. Задержание произошло после силовой операции по вытеснению протестующих. Ордер на арест Бади, а также восьми его соучастников был выдан еще в июле, но до настоящего времени духовный лидер находился на свободе.

КАИР, 20 августа. В египетской столице в ночь на вторник был арестован лидер движения «Братья-мусульмане» Муххамед Бади, сообщает Reuters.

Ордер на арест Бади, а также восьми его соучастников был выдан еще в июле, но до настоящего времени духовный лидер находился на свободе.

Бади задержали в Каире в квартире неподалеку от площади Рабии аль-Адавии, которую до последнего времени обороняли его сторонники. Задержание произошло после силовой операции по вытеснению протестующих, других подробностей не сообщается.

Мухаммед Бади под усиленной охраной доставлен в каирскую тюрьму Тора, где отбывает наказание экс-президент Египта Хосни Мубарак. Предположительно там же находится свергнутый военными президент Мухаммед Мурси.

«Братья-мусульмане», при поддержке которых Мурси пришел к власти, отказались от сотрудничества с временным правительством и заявили, что будут добиваться возвращения законно избранного президента.

Напомним, ситуация в Египте обострилась после начала разгона военными палаточных лагерей «Братьев-мусульман». Столкновения сторонников Мурси с его противниками и военными продолжаются в Египте уже несколько недель, в ходе беспорядков погибли сотни людей.