Posted 22 августа 2013,, 12:19

Published 22 августа 2013,, 12:19

Modified 31 марта, 17:39

Updated 31 марта, 17:39

Россия надеется, что Обама все же посетит Москву

22 августа 2013, 12:19

МОСКВА, 22 августа. В Министерстве иностранных дел России надеются, что президент США Барак Обама воспользуется приглашением и все-таки посетит Москву. Об этом заявил сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передают интернет-СМИ.

Дипломат подтвердил также, что глава МИД РФ Сергей Лавров планирует посетить Японию до конца текущего года.

Кроме того, российское внешнеполитическое ведомство рассчитывает, что очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников с представителями Ирана состоится в самое ближайшее время.

Лукашевич затронул и тему переговоров России и США по Сирии.

"В соответствии с договоренностями, которые были достигнуты недавно между главами внешнеполитических ведомств России и США, 28 августа в Гааге запланирована очередная рабочая российско-американская встреча для подготовки международной конференции по Сирии. С российской стороны в ней примут участие заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов и специальный представитель министра иностранных дел РФ по ближневосточному урегулированию, директор Департамента ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин. С американской стороны это будет старший заместитель госсекретаря США Уэнди Ферман и посол Форд", — цитирует слова Лукашевича РИА "Новости".