Posted 23 августа 2013,, 09:34

Published 23 августа 2013,, 09:34

Modified 31 марта, 17:38

Updated 31 марта, 17:38

В Иерусалиме почти неделю ищут нижегородского священника

23 августа 2013, 09:34

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 августа. Священник нижегородской Строгановской церкви Василий Варламов пропал в Иерусалиме. Последний раз его видели 18 августа.

По данным Русской духовной миссии в Иерусалиме, 47-летний Варламов приехал на Святую землю как паломник. С собой он взял жену Инну и 17-летнюю дочь Прасковью. Это была его первая поездка в Израиль. Василий давно мечтал попасть в Иерусалим, поклониться Гробу Господню и другим святыням.

«Утром отец Василий в мирской одежде отправился прогуляться перед завтраком, с тех пор его никто не видел. Уже через три часа все бросились на его поиски, обзвонили все морги и больницы, но ни это, ни опрос свидетелей, ни расшифровка записей с камер видеонаблюдения не дали результатов», — говорится в сообщении.

Группа, с которой путешествовал священник, вернулась в Россию, однако его жена и дочь остались в Иерусалиме, чтобы продолжить поиски.

Настоятель храма отец Владимир и прихожане собирают деньги для семьи Варламовых - для того, чтобы у них была возможность и дальше продолжать поиски. К ним уже подключены волонтерские отряды. Сообщается также, что семья священника обратилась в МИД РФ и прокуратуру по поводу его исчезновения.