Posted 26 августа 2013,, 16:58

Published 26 августа 2013,, 16:58

Modified 31 марта, 17:36

Updated 31 марта, 17:36

Британский вице-премьер отменил визит в Афганистан ради заседания по Сирии

26 августа 2013, 16:58

ЛОНДОН, 26 августа. Британский вице-премьер Ник Клегг отменил запланированную поездку в Афганистан для того, чтобы принять участие в экстренном заседании Совета национальной безопасности Великобритании. Темой обсуждений на заседании станет ситуация в Сирии, передает Sky News.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прервал свой из-за событий, происходящих в Сирии. Во вторник, 27 августа, Кэмерон также примет участие в экстренном заседании Совета национальной безопасности.

В понедельник стало известно, что военно-морской флот Великобритании в ближайшее время готов присоединиться к совместной с США военной операции в Сирии в ответ на применение химического оружия в стране. Как пишет газета The Telegraph со ссылкой на источники в правительстве, переговоры британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и американских властей пока продолжаются. В случае достижения согласия приказ на применение силы может поступить уже в течение следующей недели.

Напомним, 21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек.