Posted 27 августа 2013,, 10:57

Published 27 августа 2013,, 10:57

Modified 31 марта, 17:35

Updated 31 марта, 17:35

МИД Ливана: Россия может остановить любую военную операцию против Сирии

27 августа 2013, 10:57

БЕЙРУТ, 27 августа. Россия имеет достаточно возможностей, чтобы "обуздать любую военную операцию против Сирии". Об этом заявил министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур.

По его словам, внешнее вмешательство не приведет к миру и спокойствию в регионе. В случае, если страны Запада начнут кампанию против Дамаска, Россия не вступит в войну напрямую.

"Военное противостояние между этими двумя крупными государствами ввергнет мир в безграничную войну", — считает Мансур, слова которого цитирует РИА "Новости".

По словам дипломата, решение Вашингтона отложить запланированную на 28 августа в Гааге российско-американскую рабочую встречу по вопросам подготовки международной конференции по Сирии буквально накануне согласованной даты ее проведения воспринято в Москве с серьезным разочарованием.

Напомним, встреча дипломатов России и США, посвященная подготовке конференции по Сирии "Женева-2" и намеченная на 28 августа, откладывается.

По словам представителей госдепа, такое решение связано с тем, что США продолжают оценивать ситуацию с возможным применением химоружия в Сирии.