Posted 27 августа 2013,, 12:25

Published 27 августа 2013,, 12:25

Modified 31 марта, 17:35

Updated 31 марта, 17:35

Оппозиция Сирии составила список целей для ударов НАТО

27 августа 2013, 12:25
По данным СМИ, удары по Сирии могут быть нанесены уже в ближайшие дни. В то же время западные страны призвали оппозицию рассматривать вариант участия в конференции «Женева-2» как один из способов разрешения конфликта и не надеяться только на иностранное вторжение.

ДАМАСК, 27 августа. Сирийская оппозиция передала НАТО список целей, которые необходимо уничтожить.

Как отмечается, западные страны сообщили сирийской оппозиции о возможности нанесения ударов по Сирии в ближайшие дни, сообщает Reuters. Согласно данным агентства, соответствующий разговор состоялся 27 августа на встрече европейских и американских дипломатов с руководством сирийской оппозиции.

Западные представители заявили, что целью операции будет предотвращение использования сирийским режимом химического оружия.

В то же время Запад призвал оппозицию рассматривать вариант участия в конференции «Женева-2» как один из способов разрешения конфликта и не надеяться только на иностранное вторжение.

Источники издания в администрации президента США назвали кратковременный ракетный обстрел "мерами воспитательного характера". Это решение в Белом доме считают идеальным. США не хотят ввязываться в Сирии в затяжные военные действия, но в то же время считают необходимым не допустить повторения газовых атак.

Ожидается, что обстрел позиций правительственных войск будет вестись с кораблей, хотя не исключается и применение стратегических бомбардировщиков. Вооруженные силы США готовы начать обстрел сразу после поступления соответствующего приказа. Вооруженные крылатыми ракетами корабли уже вышли на позиции, так как практически сразу после химической атаки Обама приказал Пентагону готовиться к любому развитию событий.