Posted 27 августа 2013,, 12:42

Published 27 августа 2013,, 12:42

Modified 31 марта, 17:35

Updated 31 марта, 17:35

Роскомнадзор повторно заблокировал ресурс opensharing.org

27 августа 2013, 12:42

МОСКВА, 27 августа. Роскомнадзор вновь внес ip-адрес ресурса opensharing.org в список пиратских ресурсов, передает пресс-служба ведомства.

В Роскомнадзоре отмечают, что файлообменная сеть возобновила раздачу видеоконтента, в отношении которого Мосгорсудом принято решение о введении обеспечительных мер.

"Аналогичная ситуация складывается и с решением Роскомнадзора в отношении ресурса rutor.org. Первые действия администраторов ресурса по исключению спорных фильмов из файлообменной сети были расценены специалистами Службы как выполнение требований 187-го закона. В последующем же проверка показала, что некоторые из фильмов, подлежащих фильтрации, остались доступны для скачивания через сервис "Поиск" на сайте. Естественно, было принято решение о внесении в реестр IP-адреса для блокировки операторами связи", - поясняют в ведомстве.

"Кроме того, rutor.org сменил IP-адрес после вчерашнего решения Роскомнадзора. Сегодня новый ip этого сайта также внесен в реестр", - добавляют специалисты Роскомнадзора.

Напомним, 3 июля президент России Владимир Путин подписал так называемый "антипиратский" закон о защите интеллектуальных прав в Интернете.