Posted 31 августа 2013,, 07:29

Published 31 августа 2013,, 07:29

Modified 31 марта, 17:31

Updated 31 марта, 17:31

Власти России не определились с судьбой Минвостокразвития после увольнения Ишаева

31 августа 2013, 07:29

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа. Министерство по развитию Дальнего Востока ликвидировано не будет, сообщил журналистам Юрий Трутнев, который станет полпредом по ДФО. "Пока нет", - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

По словам нового полпреда, кандидатуру на пост главы ведомства в соответствии с законодательством внесет на рассмотрение президента РФ председатель правительства. "Я надеюсь, что буду принимать участие в формировании кандидатуры на должность министра", - сказал Трутнев, которого цитирует "Интерфакс".

"Предложения по кандидатуре министра есть", - добавил он, не назвав фамилию.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в министерстве можно ожидать структурные изменения, "но поскольку пока нет указа, что-то сказать точно сейчас невозможно".

Песков утвердительно ответил на вопрос о том, освобожден ли Ишаев от всех своих постов, включая пост главы Минвостокразвития.

Как сообщалось, Владимир Путин объявил о назначении своим полпредом в Дальневосточном федеральном округе — вице-премьером Юрия Трутнева. Об этом глава государства сообщил во Владивостоке во время итогового совещания по паводковой ситуации на Дальнем Востоке, в ходе которого федеральные министры подводят итоги работы по борьбе с ЧС. Трутнев в качестве полпреда сменит Виктора Ишаева. Президент подчеркнул, что назначение Трутнева на должность полпреда в ДФО не связано с паводковой ситуацией.