Posted 3 сентября 2013,, 09:03

Published 3 сентября 2013,, 09:03

Modified 31 марта, 17:29

Updated 31 марта, 17:29

Минобороны РФ: В Средиземном море зафиксирован пуск двух баллистических ракет

3 сентября 2013, 09:03
"Пуск был обнаружен боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", - уточнил представитель управления пресс-службы информации ведомства. Согласно поступающей информации, траектория полета ракет проходит из центральной части Средиземного моря в направлении его восточного побережья. Именно на восточном побережье находится Сирия, решение о военном вторжении в которую принимают в настоящее время ведущие державы мира.

МОСКВА, 3 сентября. Российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала в Средиземном море запуск двух баллистических ракет. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, передает РИА "Новости".

"Пуск был обнаружен боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", - уточнил представитель управления пресс-службы информации ведомства. Пуск был осуществлен в 06:16 GMT (10:16 мск) во вторник.

Согласно поступающей информации, траектория полета ракет проходила из центральной части Средиземного моря в направлении его восточного побережья. Именно на восточном побережье находится Сирия, решение о военном вторжении в которую принимают в настоящее время ведущие державы мира.

Глава Минобороны Сергей Шойгу уже доложил Владимиру Путину о запуске ракет.

Ранее сегодня интернет-СМИ со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве сообщали, что группировка российского военно-морского флота в Средиземном море не будет наращиваться, несмотря на обострение ситуации в регионе.

Напомним, что 21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек. Вскоре после этого президент США Барак Обама заявил, что принял решение о необходимости предпринять военные действия против режима в Сирии, а позже официально внес на рассмотрение законодателей соответствующую резолюцию. Как ожидается, палата представителей и сенат проголосуют по резолюции по Сирии не раньше 9 сентября.