Posted 4 сентября 2013,, 11:16

Published 4 сентября 2013,, 11:16

Modified 31 марта, 17:28

Updated 31 марта, 17:28

Путин согласился, что с законом об НКО "не все ладно"

4 сентября 2013, 11:16

МОСКВА, 4 сентября. Президент РФ Владимир Путин на встрече с правозащитниками заявил о готовности выслушать их предложения относительно совершенствования законодательства в сфере регистрации НКО.

Глава государства отметил, что российское законодательство построено таким образом, чтобы те НКО, которые занимаются политикой на иностранные деньги, открыто обозначили себя в этом качестве. Главное, продолжил он, чтобы критерии отнесения некоммерческих организаций к таковым были ясными и понятными, передает "Интерфакс".

Путин напомнил, что с момента последних законодательных изменений прошел почти год и наработана определенная правоприменительная практика.

"Согласен с теми критиками, которые говорят, что здесь не все ладно, это так и есть. И неоднократно слышал это от тех людей, которые занимаются деятельностью подобного рода", - сказал президент.

"Если (проблемы) есть, нам нужно с вами подумать, что сделать для того, чтобы этого не было. Если у вас есть предложения по совершенствованию этих процедур, я готов их выслушать, делаю это с удовольствием", - пообещал он.

Также Владимир Путин заявил, что в текущем году из бюджета России направят 3,2 млрд рублей на поддержку НКО. Подробности - здесь.