Posted 5 сентября 2013,, 19:30

Published 5 сентября 2013,, 19:30

Modified 30 января, 17:56

Updated 30 января, 17:56

В Париже подросток ограбил двоих сыновей короля Саудовской Аравии

5 сентября 2013, 19:30

ПАРИЖ, 5 сентября. Полиция Парижа выследила и арестовала вора, ограбившего двух сыновей короля Саудовской Аравии. Как сообщает Укринформ со ссылкой на представителей префектуры столичной полиции, 16-летний грабитель напал на двух молодых людей в возрасте 16 и 20 лет, оказавшихся сыновьями короля Саудовской Аравии, еще в восресенье. Позднее он был арестован в 8-м районе Парижа.

Полиция обнаружила у арестованного часы стоимостью 10 тыс. евро, которые принадлежали одному из наследников саудовского короля. Вора вычислили с помощью камер слежки и задержали недалеко от его места жительства.

Добавим, что ранее, в июле, в парижском пригороде Ле Бурже произошло дерзкое ограбление секретаря министра по вопросам молодежи Саудовской Аравии. Неизвестные совершили преступление прямо на шоссе, отобрав силой почти 200 тыс. евро. Машину саудовского чиновника догнал и затем остановил автомобиль без номерных знаков с включенной мигалкой и сиреной. Представившись сотрудниками полиции, преступники заставили саудовца открыть багажник автомобиля, откуда забрали саквояж с деньгами. Воров так и не нашли.