Posted 6 сентября 2013,, 13:59

Published 6 сентября 2013,, 13:59

Modified 31 марта, 17:26

Updated 31 марта, 17:26

Россия поможет Сирии в случае военного удара США

6 сентября 2013, 13:59
Президент РФ Владимир Путин пообещал помочь Сирии в случае, если США нанесут по стране военный удар. Ранее сообщалось, что Россия и страны ЕС не поддержали предложение по силовому вмешательству в сирийский конфликт. Между тем в СМИ появилась информация о том, что президент США Барак Обама потребовал от Пентагона увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск по территории Сирии.

МОСКВА, 6 сентября. Президент России Владимир Путин пообещал помочь Сирии в случае, если США нанесут по стране военный удар.

"Будем ли мы помогать Сирии? Будем. Как и сейчас помогаем. Мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, больше будет и сотрудничества гуманитарного, в том числе и в виде поставок гуманитарной помощи по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которое оказалось в очень трудной ситуации сегодня", — цитирует слова президента РИА "Новости".

Как сообщалось, Россия и страны ЕС не поддержали предложение по силовому вмешательству в сирийский конфликт.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что президент США Барак Обама потребовал от Пентагона увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск по территории Сирии. Кроме того, Белый дом впервые поднял вопрос об участии в операции военных самолетов США и Франции для поражения конкретных целей. Подробнее о ситуации читайте здесь.