Posted 7 сентября 2013,, 07:38

Published 7 сентября 2013,, 07:38

Modified 30 января, 17:58

Updated 30 января, 17:58

В Конгрессе США предлагают отменить удар по Сирии, если Асад согласится уничтожить химоружие

7 сентября 2013, 07:38
Барак Обама может отказаться от планов бомбить Дамаск. Президент США сказал, что не стремится к вооруженному вмешательству. Более того, он намекнул, что может и вовсе отменить голосование в Конгрессе. "Сирия должна сделать все для того, чтобы мировое сообщество убедилось в ее ответственности и отказалось от военных действий", — заявил Обама.

ВАШИНГТОН, 7 сентября. Автор идеи о ракетном ударе по Сирии - американский президент Барак Обама может отказаться от своих планов, сообщает вашингтонское политическое издание The Daily Caller. В интервью журналистам президент сказал, что не стремится к вооруженному вмешательству.

Более того, он намекнул, что может и вовсе отменить голосование в Конгрессе, передают "Вести". "Некоторые члены Конгресса предложили дать сирийскому режиму 45 дней на подписание Конвенции о запрете химического оружия, уничтожение запасов ядовитых веществ. В общем, Сирия должна сделать все для того, чтобы мировое сообщество убедилось в ответственности этой страны и отказалось от военных действий", — заявил Обама.

Напомним, на прошлой неделе президент США заявил, что принял решение о необходимости предпринять военные действия против режима в Сирии, а позже официально внес на рассмотрение законодателей соответствующую резолюцию. Как ожидается, палата представителей и сенат проголосуют по резолюции по Сирии не ранее 9 сентября.