Posted 13 сентября 2013,, 04:23

Published 13 сентября 2013,, 04:23

Modified 31 марта, 17:20

Updated 31 марта, 17:20

Премьер РФ позволил платить за отопление равномерно за все расчетные месяцы года

13 сентября 2013, 04:23

МОСКВА, 13 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об оплате коммунальной услуги по отоплению. Документ подготовлен Минрегионом России и размещен на сайте кабмина.

Постановлением правительства РФ от 27 августа 2012 года установлена норма, предусматривающая возможность принятия органами госвласти субъектов страны решений об осуществлении в 2012–2014 годах потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года.

Подписанным постановлением устанавливается бессрочный характер указанной нормы.

"Кроме того, постановлением предоставляется право органам государственной власти субъектов Российской Федерации принимать решение о порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации", - говорится в материалах правительства.

Ожидается, что принятие постановления позволит местным органам власти принимать решения о порядке расчета размера платы за отопление в отношении муниципальных образований в зависимости от уровня оснащенности приборами учета коммунальных ресурсов, климатических особенностей и иных факторов.

Реализация постановления не приведет к увеличению расходов федерального бюджета.