Posted 16 сентября 2013,, 11:34

Published 16 сентября 2013,, 11:34

Modified 30 января, 18:06

Updated 30 января, 18:06

Путин: Практика внезапных проверок армии будет продолжена

16 сентября 2013, 11:34

МОСКВА, 16 сентября. Президент РФ Владимир Путин принял решение продолжить практику внезапных проверок боеспособности военизированных подразделений, а также гражданских служб.

"На этот раз одновременно с подготовкой Вооруженных сил РФ к учению "Запад-2013" комплексную проверку пройдут и подразделения Внутренних войск МВД, а также ряд некоторых гражданских структур: Минтранс России, Минэнерго и администрация Нижегородской области", — заявил глава государства в ходе селекторного совещания с Минобороны.

Путин поручил соответствующим министерствам и ведомствам, губернатору Нижегородской области довести до всех подчиненных и подведомственных организаций указание с 10 часов утра по московскому времени 17 сентября "осуществить в учебных целях перевод на работу в степени готовности "полная" все задействованные подразделения". "Письменные распоряжения будут сегодня же вам направлены", — добавил президент.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил начать в ночь с 12 на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе. В конце мая Минобороны РФ устроило внезапную проверку боеготовности российской армии, подняв по тревоге войска Воздушно-космической обороны (ВКО), а также Дальнюю и Военно-транспортную авиацию. Путин оценил результаты этих учений на "удовлетворительно". А в конце марта были проведены внеплановые крупномасштабные учения в районе Черного моря.