Posted 18 сентября 2013,, 06:23

Published 18 сентября 2013,, 06:23

Modified 31 марта, 17:16

Updated 31 марта, 17:16

Госдума отказалась исключить из повестки заседания закон о реформе РАН

18 сентября 2013, 06:23
«Вчера было принято решение о возвращении проекта во второе чтение с нарушением всех регламентных норм», - отметила депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева. «Куда мы торопимся? Ну, не можем мы быть умнее тех, кто в этой системе работает. Поэтому, предлагаю снять этот законопроект и спокойно рассмотреть все поправки», - предложила депутат. Однако предложение о переносе законопроекта на октябрь смогло заручиться поддержкой только 100 депутатов.

МОСКВА, 18 сентября. Госдума отказалась перенести рассмотрение во втором чтении законопроекта о реформе РАН и исключить его из повестки сегодняшнего пленарного заседания.

Как передает корреспондент «Росбалта», с таким предложением выступили сразу несколько депутатов из КПРФ и «Справедливой России».

«Вчера было принято решение о возвращении проекта во второе чтение с нарушением всех регламентных норм», - отметила, в частности, депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева.

«Куда мы торопимся? Ну, не можем мы быть умнее тех, кто в этой системе работает. Поэтому, предлагаю снять этот законопроект и спокойно рассмотреть все поправки», - предложила депутат.

Против спешки в принятии закона высказался и депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев. «Я был вчера на заседании комитета и это было похоже на репризу Оганезова - здесь читаем, а здесь - нет. Принимать в такой спешке закон нельзя, ожидания академиков не реализованы», - сказал депутат.

Однако их предложение о переносе законопроекта на октябрь смогло заручиться поддержкой только 100 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.