Posted 19 сентября 2013,, 04:16

Published 19 сентября 2013,, 04:16

Modified 31 марта, 17:15

Updated 31 марта, 17:15

Кнопку "лайк" в Facebook признали проявлением свободы слова

19 сентября 2013, 04:16
Таким образом, апелляционный суд США в Ричмонде поддержал иск бывших сотрудников сотрудников офиса шерифа, которые были уволены за то, что «лайкнули» страничку конкурента своего начальника на выборах городского шерифа. По решению суда, «лайк» является «эквивалентом выставления политических символов перед фасадом своего дома, что считается проявлением свободы слова».

ВАШИНГТОН, 19 сентября. Суд США постановил, что нажатие кнопки «лайк» в Facebook должно защищаться поправкой о свободе слова, закрепленной в конституции США.

Как пишет The Wall Street Journal, этим решением апелляционный суд США в Ричмонде поддержал иск бывших сотрудников сотрудников офиса шерифа, которые были уволены за то, что «лайкнули» страничку конкурента своего начальника на выборах городского шерифа. По решению суда, «лайк» является «эквивалентом выставления политических символов перед фасадом своего дома, что Верховный суд США считает проявлением свободы слова.

Ранее суд нижестоящей инстанции отказал в удовлетворении иска, заявив, что «лайк» не является «реальным заявлением», заслуживающим конституционную защиту.