Posted 24 сентября 2013,, 06:12

Published 24 сентября 2013,, 06:12

Modified 31 марта, 17:11

Updated 31 марта, 17:11

Медведев отправился в Астану на заседание высшего органа ТС

24 сентября 2013, 06:12

МОСКВА, 24 сентября. Премьер-министр РФ России Дмитрий Медведев прибудет во вторник в Казахстан с рабочим визитом, который продлится до 25 сентября.

По информации правительственной пресс-службы, вместе с премьер-министрами Казахстана и Белоруссии Медведев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств. Будут рассмотрены вопросы о дальнейших направлениях развития евразийской интеграции, таможенно-тарифного регулирования, отраслевого взаимодействия, об экспортном контроле.

Также запланирована встреча Медведева с его казахстанским коллегой Сериком Ахметовым. Стороны обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, основные аспекты сотрудничества в сфере торговли и энергетики, в космической и атомной областях, пути совершенствования взаимодействия в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Кроме того, состоится встреча премьер-министра России с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В заседании Высшего Евразийского экономического совета, координирующего работу Таможенного Союза и Единого экономического пространства, планирует принять участие и премьер-министр Украины Николай Азаров.