Posted 24 сентября 2013,, 15:57

Published 24 сентября 2013,, 15:57

Modified 30 января, 18:14

Updated 30 января, 18:14

Взрывы гремят в ТЦ в Найроби, несмотря на сообщения об окончании КТО

24 сентября 2013, 15:57
Территорию рядом с торговым центром оцепили, всех владельцев автомобилей, находящихся на стоянке, попросили их вывезти. Ранее сообщалось, что все заложники были освобождены из ТЦ, а кенийские саперы начали разминирование взрывных устройств. Между тем в сети микроблогов Twitter до сих пор появляются сообщения боевиков о том, что они еще держатся и заложники остаются в их руках.

НАЙРОБИ, 24 сентября. Новые звуки стрельбы и взрывов звучат в торговом центре в столице Кении Найроби, несмотря на сообщения об окончании контртеррористической операции (КТО). Территорию рядом с торговым центром оцепили, всех владельцев автомобилей, находящихся на стоянке, попросили их вывезти.

Ранее сообщалось, что все заложники были освобождены из ТЦ, а кенийские саперы начали разминирование взрывных устройств.

Между тем в сети микроблогов Twitter до сих пор появляются сообщения боевиков о том, что они еще держатся и заложники остаются в их руках.

По последним данным, военные подразделения завершили участие в контртеррористической операции по освобождению торгового центра Westgate и теперь его контролируют силы полиции.

"Военные вернулись в казармы", - такая запись появилась в Twitter телеканала Citizen TV Kenya.

Напомним, 21 сентября члены сомалийской группировки "Аш-Шабааб" атаковали торговый центр в Найроби. Это нападение было ответом на присутствие кенийских военных в Сомали. По данным МВД Кении, в результате нападения в торговом комплексе погибли не менее 62 человек, включая граждан Великобритании, Франции, Китая, Нидерландов, а также известного ганского поэта и родственников президента Кении. Более 60 человек в результате атаки пропали без вести, 200 ранены.