Posted 26 сентября 2013,, 15:19

Published 26 сентября 2013,, 15:19

Modified 31 марта, 17:08

Updated 31 марта, 17:08

Интерпол объявил в розыск британку, которая участвовала в нападении на ТЦ в Кении

26 сентября 2013, 15:19
Подданная Великобритании Саманта Льютуэйт, известная как "белая вдова", разыскивается в Кении по обвинению в хранении взрывчатых веществ, а также в заговоре с целью совершения тяжкого преступления в декабре 2011 года. Ранее британское издание "Дейли мейл" со ссылкой на источник в силах безопасности Великобритании сообщило, что "белая вдова" может быть причастна к захвату заложников в торговом центре в Найроби.

НАЙРОБИ, 26 сентября. Интерпол по запросу кенийских властей объявил в розыск подданную Великобритании Саманту Льютуэйт, которая, возможно, участвовала в нападении на торговый центр в столице Кении Найроби.

Как говорится в сообщении на сайте организации, Льютуэйт, известная как "белая вдова", разыскивается в Кении по обвинению в хранении взрывчатых веществ, а также в заговоре с целью совершения тяжкого преступления в декабре 2011 года.

Ранее британское издание "Дейли мейл" со ссылкой на источник в силах безопасности Великобритании сообщило, что "белая вдова" может быть причастна к захвату заложников в торговом центре в Найроби.

Напомним, 21 сентября члены сомалийской группировки "Аш-Шабааб" атаковали торговый центр в Найроби. Это нападение было ответом на присутствие кенийских военных в Сомали. По уточненным данным, в результате нападения в торговом комплексе погибли не менее 67 человек, более 200 ранены. В настоящий момент военные подразделения завершили участие в контртеррористической операции по освобождению торгового центра, теперь его контролируют силы полиции.