Posted 30 сентября 2013,, 15:55

Published 30 сентября 2013,, 15:55

Modified 31 марта, 17:04

Updated 31 марта, 17:04

Чапман прервала интервью NBC после вопроса о браке со Сноуденом

30 сентября 2013, 15:55

МОСКВА, 30 сентября. Экс-сотрудница российских спецслужб Анна Чапман отказалась обсуждать с американскими журналистами вопрос о своем предполагаемом замужестве за беглым сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

В понедельник Анна Чапман давала эксклюзивное интервью телепрограмме Today американского канала NBC. "Я не собираюсь обсуждать это. Мне кажется, интервью закончено, потому что оно пошло как-то не так", - заявила она в ответ на вопрос журналиста Ричарда Энджела о ее матримониальных планах и покинула студию.

Как сообщалось, в июле Чапман обратилась к Сноудену, который не мог покинуть транзитную зону аэропорта "Шереметьево", с предложением взять ее в жены. "Сноуден, ты женишься на мне?" — написала в своем Twitter по-английски Чапман.

Сноуден ответил согласием. "Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Господи, только посмотрите на нее!" — написал он в своем Twitter.

Эдвард Сноуден, передавший СМИ информацию о секретных программах американских спецслужб по слежке за гражданами, 23 июня прилетел в Москву и долгое время находился в аэропорту "Шереметьево", поскольку его паспорт был аннулирован.