Posted 2 октября 2013,, 22:31

Published 2 октября 2013,, 22:31

Modified 31 марта, 17:02

Updated 31 марта, 17:02

Жительница Бельгии, страдавшая от неудачной смены пола, прибегла к эвтаназии

2 октября 2013, 22:31

БРЮССЕЛЬ, 3 октября. Бельгийка воспользовалась медицинской эвтаназией после операции по смене пола, которая, по ее словам, сделала ее «монстром».

44-летний Натан Вехельст, при рождении носивший имя Нэнси, воспользовался смертельной инъекцией из-за «невыносимых душевных страданий». Объясняя свое решение за несколько часов до смерти, начавший гормональную терапию в 2009 году Верхельст сказал, что «девушку никто не хочет». По его словам, ни одна из проведенной операции «не отвечала его желаниям».

«Я был готов праздновать свое новое рождение, но, посмотрев зеркало, испытал отвращение к себе. Моя новая грудь не соответствует ожиданиям, а мой новый пенис имеет симптомы отторжения. Я не хочу быть монстром», — сказал Верхельст.

Специалист по раку Вим Дистельман, который провел эвтаназию, в прошлом году применил смертельную инъекцию к глухим с рождения близнецам, которые были напуганы тем, что теряют и зрение. «Он был в состоянии неизлечимого, невыносимого страдания. Эвтаназию можно применять из-за невыносимого страдания как физического, так и психологического», — пояснил медик, которого цитирует "Русская планета".

Бельгия наряду с Голландией и Люксембургом является одной из трех стран Европы, где позволено практиковать эвтаназию.