Posted 3 октября 2013,, 06:23

Published 3 октября 2013,, 06:23

Modified 31 марта, 17:02

Updated 31 марта, 17:02

В Египте в перестрелке между сторонниками и противниками Мурси погиб студент

3 октября 2013, 06:23

КАИР, 3 октября. Египетский порт Исмаилия на Суэцком канале охватили массовые беспорядки. Город стал ареной столкновений сторонников и противников свергнутого военными президента Мухаммеда Мурси.

Между враждующими сторонами произошла перестрелка. В результате столкновений убит один студент, бывший сторонником "Братьев-мусульман".17-летний Абдулла Мухаммед Аттиа погиб от пулевого ранения, сообщает MIGnews.

Ранее сообщалось, что 30 сентября как минимум 29 человек получили ранения в столкновениях между студентами противоположных политических взглядов, произошедших в университетах разных городов Египта.

Волнения в университетских кампусах Египта начались после того, как власти ограничили активность "Братских" студенческих ячеек. В ответ на запрет студенты-сторонники "Братьев-мусульман" в каирском университете начали беспорядки. За ними последовали единомышленники в университетах других городов страны.

Напомним, армия Египта 3 июля на фоне волны народного недовольства властью движения "Братья-мусульмане" отстранила от власти Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Президент был арестован. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте.