Posted 3 октября 2013,, 18:29

Published 3 октября 2013,, 18:29

Modified 30 января, 18:25

Updated 30 января, 18:25

Представитель РПЦ назвал показ сериала о Ванге "сатанизмом и мракобесием"

3 октября 2013, 18:29

МОСКВА, 3 октября. Российские телевидение вместо того, чтобы сеять «разумное, доброе, вечное», наводит порчу на народ, внедряя в сознание различные оккультные вещи. Об этом пишет в своем блоге протоиерей Димитрий Смирнов.

Представитель Русской православной церкви обвинил Первый канал в «сатанизме и мракобесии» за показ сериала «Вангелия», посвященного жизни болгарской предсказательницы Ванги.

"В то время, как президент России Владимир Путин говорит на весь мир о том, что негоже поклоняться сатане, первый федеральный канал запускает в прайм тайм сериал об обыкновенной колдунье эпохи социализма и супротивничающем ей идиоте-священнике. Можно только поздравить генерального директора телеканала Константина Эрнста с успешным продолжением дела его всей жизни - превращением государственного канала в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия", - заявляет священник.

По его словам, отечественное телевидение, вместо того, чтобы показывать христианские ценности, транслирует "бесовщину в виде различной магии, астрологии, экстрасенсов".