Posted 3 октября 2013,, 18:39

Published 3 октября 2013,, 18:39

Modified 31 марта, 17:01

Updated 31 марта, 17:01

Утверждена федеральная целевая программа развития единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

3 октября 2013, 18:39

МОСКВА, 3 октября. Правительство Российской Федерации утвердило федеральную целевую программу «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, 2014-2019 годы».

«Программа направлена на повышение качества данных информационных ресурсов Росреестра для перехода к Единому налогу на недвижимость, объединение Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним(ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРОН), обеспечение перевода услуг в режим «одного окна» и переход к оценке гражданами качества услуг», сообщили в пресс-службе Росреестра.

В рамках программы предусмотрено строительство на территории России межрегиональных учетно-регистрационных центров, создание центральных архивохранилищ и перевод архивов бумажных документов по кадастровому учету, регистрации прав на недвижимость и сделок с ним в электронную форму.

Также планируется внедрение единых стандартов организации процесса приема и выдачи документов в офисах Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ.