Posted 3 октября 2013,, 19:54

Published 3 октября 2013,, 19:54

Modified 31 марта, 17:01

Updated 31 марта, 17:01

СМИ: Подозреваемая в стрельбе у Капитолия убита в перестрелке с полицией

3 октября 2013, 19:54
По предварительной информации, около 22:15 мск женщина на автомобиле, внутри которого находился ребенок, пыталась протаранить ворота у Белого дома, затем ее преследовали до Капитолия, где произошла перестрелка. Один сотрудник полиции получил ранение.

ВАШИНГТОН, 3 октября. Инцидент со стрельбой в центре Вашингтона не связан с терроризмом. Об этом сообщил представитель полиции.

"По нашим данным, это отдельное происшествие, не теракт", — цитируют его слова РИА "Новости".

По предварительной информации, около 22:15 мск женщина на автомобиле, внутри которого находился ребенок, пыталась протаранить ворота у Белого дома, затем ее преследовали до Капитолия, где произошла перестрелка.

Reuters со ссылкой на представителя американских властей сообщает, что женщина, предположительно начавшая стрельбу рядом со зданием конгресса в Вашингтоне, убита в перестрелке с полицией.

На пресс-конференции, организованной полицией, представитель правоохранительных органов отказался подтвердить, что женщина была убита, сообщает Fox News. Он также рассказал, что один сотрудник полиции получил ранение.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы ранения получили несколько человек. Вскоре после объявления о стрельбе СМИ сообщили, что оцепление вокруг Капитолия было снято.