Posted 8 октября 2013,, 09:12

Published 8 октября 2013,, 09:12

Modified 30 января, 18:29

Updated 30 января, 18:29

Путин считает, что визовый режим может оттолкнуть от России партнеров по СНГ

8 октября 2013, 09:12

МОСКВА, 8 октября. Введение визового режима может оттолкнуть партнеров по СНГ от России. Такую точку зрения высказал глава российского государства Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Путин подчеркнул, что РФ не заинтересована в том, чтобы отталкивать от себя бывшие советские республики. Он отметил, что процесс установления визового режима необходимо проводить боле цивилизованно, не раздражая местное население.

"Наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами, поэтому нам внимательно нужно посмотреть на этот рынок труда, более профессионально решать вопрос, на какие рабочие места мигранты допускаются", - сказал он. Одновременно с этим президент подчеркнул, что мигранты обязаны знать русский язык, уважать культуру, традиции и законы России.

Добавим, по данным ФМС России, всего на территории страны сейчас находится 11,3 млн иностранных граждан. Более 30 тыс. иностранцев были выдворены и депортированы с территории РФ за девять месяцев этого года. Всего за отчетный период было выявлено около 2 млн административных нарушений миграционного законодательства. Въезд в РФ закрыт уже 250,4 тыс. иностранцев.