Posted 8 октября 2013,, 14:59

Published 8 октября 2013,, 14:59

Modified 31 марта, 16:57

Updated 31 марта, 16:57

Макаркин: Чтобы оппозиционеры вышли из тюрьмы, они должны публично раскаяться

8 октября 2013, 14:59

МОСКВА, 8 октября. Приговор Замоскворецкого суда Москвы Михаилу Косенко, одному из обвиняемых по «болотному делу», который отправил его на принудительное психиатрическое лечение, оставление под стражей обвиняемых в пиратстве фотокорреспондента Дениса Синякова и двоих его подельников из Greenpeace - Андрея Аллахвердова и Екатерины Заспа, дела Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной из группы Pussy Riot - это одна тенденция, заявил «Росбалту» политолог Алексей Макаркин.

Для того, чтобы эти люди вышли из тюрьмы, они должны публично раскаяться, «назвать сообщников, обещать больше так никогда не поступать и таким образом перестать быть общественно значимой фигурой», - говорит эксперт.

Напомним, что сегодня Замоскворецкий суд Москвы признал Михаила Косенко виновным в нападении на полицейского во время демонстрации 6 мая 2012 года в Москве и отправил его на принудительное психиатрическое лечение. В этот же день областной суд в Мурманске оставил под стражей обвиняемых в пиратстве фотокорреспондента Дениса Синякова и двоих его подельников из Greenpeace - Андрея Аллахвердова и Екатерину Заспа.